Минпромторг начал отбор претендентов на индустриального «ОСКАРА»

Министерство промышленности и торговли РФ объявило приём заявок на соискание национальной промышленной премии «Индустрия-2016». Эта одна из самых престижных наград в области промышленности будет присуждена лучшей российской компании, достигшей значительных успехов в разработке, внедрении и развитии передовых технологий в индустриальном производстве. Приём заявок от претендентов продлится до 1 марта 2016 года.

В конкурсный отбор смогут попасть российские компании, работающие во всех гражданских отраслях промышленности вне зависимости от масштабов бизнеса – от самых малых предприятий до промышленных гигантов, технология и продукт которых получили успешную практическую реализацию на рынке. Ключевыми критериями отбора победителя станут технологическая новизна и инновационность проекта, его влияние на развитие промышленности, экономический эффект и ориентированность технологии на глобальный рынок.

Обладатель премии будет объявлен на международной выставке «Иннопром-2016», которая пройдёте

11    по 14 июля 2016 года в Екатеринбурге. Победителю будет вручён наградной комплект, в который входят памятная статуэтка и диплом. Ознакомиться с продукцией, получившей индустриальный «Оскар», смогут потенциальные заказчики и партнёры – информация о лауреате будет опубликована на официальном сайте премии http://industriaprize.ru, в материалах информационных партнёров «Иннопрома» и в презентационных материалах выставки.

В состав экспертного совета по присуждению премии входят российские и международные эксперты в области промышленных инноваций, представители деловых СМИ и институтов развития. Возглавляет совет Министр промышленности и торговли РФ Денис Манту ров.

В прошлом году премия «Индустрия» присуждена группе компаний «Таврида Электрик» за комплексную систему распределённой автоматизации сетей и подстанций на базе интеллектуальных коммутационных аппаратов.

Национальная премия была учреждена в 2014 году Минпромторгом России в целях содействия внедрению перспективных технологий в промышленном производстве, общественного признания передовых практик российских компаний в области промышленного развития. В 2015 году премии был присвоен статус правительственной. Она призвана содействовать формированию стратегических приоритетов государственной промышленной политики и их продвижению как внутри страны, так и в международном сообществе.

Пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ

Последние новости

Мощная цифровая аппаратура наблюдения, современный бортовой вычислительный комплекс, “дальнобойные” камеры и полностью отечественная элементная база – новейший российский самолет-разведчик Ту-214ОН успешно прошел первый этап освидетельствования в рамках Договора по открытому небу с участием 56 специалистов из 20 государств. Интерес западных держав к этому борту более чем объясним: Ту-214ОН – единственный самолет ВКС России, которому официально […]

Калининградский завод Grunwald представляет новинку 2018 модельного года — низкорамный полуприцеп-контейнеровоз с механизмом телескопирования. Это очередное расширение товарной матрицы Компании, в продолжение к 4 новым моделям контейнеровозов, запущенным в производство в 2017 году. Приоритетами нового проекта стали мобильность и маневренность автопоезда, при этом сохранена высокую универсальность. Полуприцеп предназначен для перевозки 20-футового контейнера в обычном режиме, […]

Холдинг НПО «Высокоточные комплексы», входящий в Ростех, представил линейку многоцелевых высокоточных токарных, токарно-фрезерных и фрезерных обрабатывающих центров с отечественной системой числового программного управления (ЧПУ) «Олимп». Презентация российских станков с ЧПУ состоялась на выставке «Металлообработка — 2018». «Высокоточные комплексы» представили новейшие 5-осевые фрезерные обрабатывающие центры консольного и портального типа КВС КТ5 и КВС ПТ5, а также […]

Концерн «Росэнергоатом» внедрил на Кольской АЭС систему видеонаблюдения с использованием машинного зрения. Как сообщает пресс-служба станции, это пилотный проект по внедрению единой платформы мониторинга соблюдения правил техники безопасности на АЭС. Система сможет напоминать работникам станции «о необходимости использовать средства индивидуальной защиты звуковым или световым сигналом», идентифицировать работника по фотобазе, уведомлять диспетчера о нарушении правил техники […]

Отправить запрос

Прикрепить файл или фото

+7 () -- *

+7 () --


*
* Обязательные поля

x
Отправить запрос
Прикрепить файл или фото

+7 () -- *
+7 () --


*
* Обязательные поля

x
Отправить сообщение
Прикрепить файл или фото

+7 () -- *
+7 () --


*
* Обязательные поля
x
Отправить заявку

Выбранное оборудование

Прикрепить файл или фото

+7 () -- *
+7 () --

* Обязательные поля
x
Запросить цену

Выбранное оборудование

Прикрепить файл или фото

+7 () -- *
+7 () --


*
* Обязательные поля
x
Обратная связь
Прикрепить файл или фото

+7 () -- *
+7 () --


*
* Обязательные поля
Отправить запрос
Прикрепить файл или фото

+7 () -- *
+7 () --


*
* Обязательные поля